Ленинградская область, Выборгский район, Рощинское городское поселение

Вывоз мусора.

Уважаемые садоводы! Вывоз мусора производится по графику :

Пятница, Понедельник.

Убедительная просьба, кто живет постоянно, выносите мусор до пятницы.! В воскресенье контейнер переполнен, а в пятницу вывозим по 3 куба.

2 Comments

  1. 107

    НАБОЛЕЛО
    Свинарник с углов улиц резко переместился на «оборудованную» мусорную площадку. Какие же все мы убогие люди! Неужели нельзя утилизовать свои об’едки на участке, обустроив компостную яму, как 1 000 лет назад люди уже делали??? Жара за 30, на контейнере рои мух, они же летят в окна близлежащих домов! Всем наплевать, главное,» чтобы не рядом с моим домом». Такой простой вопрос решить не можем. В европах бываем, на дорогих машинах ездим, а под себя гадим, печаль… А теперь новое дело. Кому-то стало лень ходить раз в неделю на такую далеко площадку! «Давайте поближе ещё сделаем, (но только не рядом со мной, а так, в сторонке немного)». Ещё один источник заразы и памятник нашему свинству устроить? А может два? Три? Я РЕШИТЕЛЬНО против, вплоть до акций гражданского неповиновения! Надо существующую площадку нормально оборудовать, нормально пользоваться, а правлению наладить эффективную систему контроля, одновременно узаконив меры воздействия на НАРУШИТЕЛЕЙ.

    • Екатерина

      Еще есть надежда, что не всем всё равно. Спасибо за Ваши слова. Я как раз из тех, кто страдает от этой площадки. Мы с мужем живем напротив. И даже если попытаться образумить людей (хотя это невозможно) быть аккуратнее, антисанитария, в которой мы теперь живем никуда не денется. Единственное решение — это устроить голосование о переносе мусорной площадки, где ничьи права не будут ущемлены, при выезде/въезде из СНТ. Собственников участков на линии, где установили контейнеры, никто не спросил и не предупредил, узнали все по факту, когда в еще не открытый дачный сезон, в начале весны стали устанавливать и писать информацию о выборе места. Мы все ужасно страдаем от вони, разбросанному мусору по улице, от мух, и не сомневаюсь, что до крыс недалеко (если уже не появились). Страдают наши домашние животные, ведь из-за любопытства, они ходят на эту ПОМОЙКУ. Не дай Бог поранятся или отравятся…
      Никто не должен страдать от мусорной площадки. Люди, которым далеко до нее ходить, радуйтесь… Не представляете, как это: все время наблюдать из окон дома, как бесконечно приезжают/приходят и кидают мусор, раньше видом из окон был лес, теперь помойка. И с таким ужасом смотрим, как взрослые люди, даже когда в контейнере есть место, просто кидают издалека, не попадая в него, как мусор падает на землю из открытых пакетов… Вороны растаскивают и раскидывают эти отходы..
      ПОЭТОМУ всех и каждого призываю и прошу прийти на собрание 28.08.21 в 15:00 и подписать заявление о переносе мусорной площадки в другое место, туда, где не будут страдать жители СНТ

Добавить комментарий

© 2024 СНТ "Скиф"

Theme by Anders NorenUp ↑