Ленинградская область, Выборгский район, Рощинское городское поселение

Перенос контейнерной площадки.

Уважаемые садоводы в связи с обращением части садоводов о переносе контейнерной площадки выносим данный вопрос на общее голосование. Возможные места переноса отмечены синим прямоугольником, и подписаны. Подъезды к площадкам в направление красных стрелок. Текущее местоположение — оранжевый прямоугольник.

Дата окончания голосования 30/11/21.

Проголосовать может только авторизованный пользователь, и только один раз. (т.е. вы должны «Войти» что бы проголосовать)

Перенос контейнерной площадки

  • Против переноса (48%, 28 Голосов)
  • Вариант 3 (36%, 21 Голосов)
  • Вариант 2 (16%, 9 Голосов)

Всего проголосовавших: 58

Загрузка ... Загрузка ...

14/09/21 голосование было отредактировано. Если вызвало у вас вопрос, напишите на sntskif@ro.ru мы дадим вам разъяснение.

25 Comments

  1. Екатерина

    Номер 1 и против переноса — просьба не рассматривать! Будьте, пожалуйста, людьми и не портите жизнь помойкой на линии, где есть участки. Помойка должна быть у выезда. Так делают во всех нормальных СНТ. Позаботимся друг о друге. От выбранного места под мусорную площадку зависит здоровье людей и санитарно-эпидемиологическое благополучие!

    • СНТ "Скиф"

      В любом случае пункт «Против переноса» необходим, т.к. в его отсутствие, считается что все кто не голосует придерживается данного мнения.

  2. 287

    Мне кажется лучше вариант 2, чтоб было далеко от участков и не видно с трассы. И лучше её сделать полностью закрытой, поскольку шлагбаум там поставить невозможно. Иначе газели с трассы будут к нам все скидывать. Я в четверг была свидетелем, как газель въехала на лесную дорожку между «Наукой и Техникой» и *Флорой», в ней было 5 мужчин среднеазиатской внешности. Увидев меня, быстро умчались, поэтому номер сфотографировать мне не удалось. Возможно это те же, что вывалили мусор у нас перед правлением. Я посмотрела, они выкинули строительный мусор, в котором, судя по запаху, присутствует химия

  3. vera

    Пункт 3 это только для дачников с машиной.

  4. VIKTOR 111

    Даже, если площадка и будет огорожена и защищена Эл. ключом в пункте 3, то проходящие люди с соседних садоводств будут оставлять свой мусор около этого пункта сбора.

  5. vera

    Согласна с Виктором.

  6. Aleksey245

    Дорогие соседи!
    Возможно, лучшим для всех вариантом было бы заключение в какой-то форме договора с СНТ «Квант» на совместное обслуживание:

    1) Двух контейнерных площадок:
    а) ныне существующей на территории «Кванта», которой по факту все равно жители «Скифа» время от времени пользуются;
    б) на территории «Скифа» по месту № 2, которой было бы удобно пользоваться и выезжающим жителям «Кванта» и, соответственно, «Скифа».

    2) Общего шлагбаума, который надо перенести в начало общей въездной дороги (с ее совместным обслуживанием)
    В этом случае мы имели бы ограниченную территорию двух садоводств, вполне компактную и контролируемую камерами.

  7. vera

    Хотелось бы знать куда делись голоса за 1 вариант и кто тут редактирует? Зачем такое голосование .

    • СНТ "Скиф"

      По просьбе жильцов 8 линии. (на которой сейчас площадка) Больше никаких редакций не будет. Голоса в конце наверное будем проверять, обзванивать, что бы привязать их к конкретным участкам.

      • Popkov 131

        Вот пусть жители восьмой линии этот банкет и оплачивают. Что им мешало возразить тогда, когда площадку только собирались ставить? Наверняка ведь радовались, что не придётся далеко ходить, а про вонь не подумали. Теперь спохватились. А площадку под что оставим? Под личные авто жителей восьмой линии?

        • 45

          Да, вопрос, когда планировали площадку, было предварительное голосование по месту её расположения или объявление о месте её обустройства?

          • 131

            Похоже было. Вот что нашлось.

            «Голосование по мусорным площадкам.
            05.06.2020 / СНТ «СКИФ» / 0 COMMENTS
            Места установки контейнеров (выбрать 2 точки)
            В начале центральной линии на углу зеленой зоны (48%, 76 Голосов)
            В конце центральной линии на границе с «Акустикой» (25%, 40 Голосов)
            У трансформатора на 2й линии (18%, 28 Голосов)
            В конце 6й линии на против пожарного водоема (5%, 8 Голосов)
            В начале 4й линии за водоемом (4%, 7 Голосов)
            Всего проголосовавших: 98″

  8. 45

    В связи с переносом контейнерной площадки, придётся редактировать смету дополнительных расходов примерно на 500 000-600 000 ₽? Опять расчищать, бетонировать, ограждения, ворота, навес и т.д. И подо что планируется использование старой, под автомобили?

  9. vera

    Предлагаю отложить голосование .

  10. AVK354

    Предлагаю рассмотреть компромиссный вариант: оставить контейнерную площадку на месте , отгородить от линии глухим забором, посадить деревья, въезд на площадку организовать с главной дороги, таким образом сможем сохранить часть денежных средств на организацию новой площадки.
    С уважением

    • 45

      Вроде так и планировалось изначально, въезд с главной дороги. Но там площадка под стоянку машин чья- то и возникли трудности.

  11. andrey

    С переносом площадки согласен,но при условии недоступности для посторонних. Хороший вариант совместной площадки с Квантом. Подъездная дорога тоже должна быть в общем пользовании.

    • 45

      В сравнении с поломкой насоса, перенос площадки вряд ли будет актуальнее. Столько денег потребуется собрать.

  12. 45

    В сравнении с поломкой насоса, перенос площадки вряд ли будет актуальнее. Столько денег потребуется собрать.

  13. elektronic71

    Если уж переносить, то только в точку №2. Там и от домов далеко и с трассы не видно. А точка №3 вообще ни куда не годится. Прикиньте какая у правления будет вонь стоять? А мы туда ходим, и стоим в очереди вдыхая эти ОБАЛДЕННЫЕ запахи перегнивающего тлена. Но отгораживать, и ставить замок обязательно надо, иначе там будет мусор со всех садово́дств в округе. Хотя бы такой как был на старой колонке (где раньше воду набирали) Кстати старые ключи от воды могут и пригодиться для помойки.
    ИМХО

    • 45

      За чей счëт будет перенос? В смете цифра по обустройству площадки на три самых дорогих насоса, что по 172000.

  14. Goloskochenko228

    Подскажите, как проголосовать? Не вижу кнопки для голосования.

Добавить комментарий

© 2024 СНТ "Скиф"

Theme by Anders NorenUp ↑