Ленинградская область, Выборгский район, Рощинское городское поселение

вода.

Конкретных новостей по срокам пока нет.Гарантийная мастерская заключение еще не дала 5-7 рабочих дней.Звоню постоянно ,говорят -работы много -ждите! По шкафу .Комплектацию подобрали.Отдали в комерческий отдел.Должны все посчитать, дать счет.Ждем! Все мои звонки работу не ускоряют а только раздражют.Посему -жду счет и заключение по насосу.Воду можно набирать в Кванте у них пока без ограничений.

46 Comments

  1. sergey137

    У нас нас в садоводстве на скважине есть хороший современный шкаф, через этот шкаф можно подключить любой насос, только чтобы не певышал по мощности старый насос, который устанавливал Петросович

  2. sergey137

    Зачем покупать новый шкаф?

    • 45

      «По состоянию на 16 мая.Насос в сервисном центре.Ждем заключение.Заявка на фирму по шкафу отправлена.Ищут комплектующие у кого что есть по складам . Как скомплектуют приступят к наладке.»

      Это о купленном шкафе или о шкафе от Петросовета?

  3. sergey137

    Любовь Александровна, скажите пожалуйста номер телефона сервисного центра и номер заявки на диагностику насоса. Я смогу их поторопить.

  4. VIKTOR

    у меня почему то вся переписка удалена!!! что то с инетом???

  5. leozil

    Председатель работает изо всех сил. На нее столько свалилось после Петросовича. Сделано действительно много. Обратите внимание — за те же деньги. Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

  6. Evgenii

    Тут я с Вами не согласен. Прошлый председатель кроме водопровода ничего не сделал. Только супруга его всю ночь кричала «потушите огонь будете оштрафованы» Бесило жутко)

  7. Evgenii

    По поводу насоса все таки хотелось бы узнать модель насоса и получить доступ к щитку. Что бы была какая то возможность что то посоветовать и по мере сил помочь.

    • 45

      Другое, у Петросовича и спросить ничего нельзя было. Сразу ПНХ.
      Царствия Небесного ему и жене его.

  8. 37

    Садоводы, имейте хоть каплю благодарности, после прихода нового председателя:
    1. бесплатно сделано межевание всего садоводства, 2. бесплатно построен медпункт — это по программам, для участия и победы в которых нужно было приложить немало усилий! Дороги в садоводстве постепенно приводятся в порядок, зимой чистятся. Садоводство осушается за счет замены провалившихся и забитых труб, чистки канав. Построена детская площадка. При этом годовой взнос не вырос за все эти годы! Кстати, на насос специально деньги дополнительно не собирали. Да, напряжение скачет, но подключимся к новой подстанции и все нормализуется. А вы, соседи, все заключили договора с Ленэнерго? Или только рассуждать можете из серии «если б я был ….». Что Вы конкретно сделали для нашего общего дома? Воды нет ни у кого, включая председателя и членов правления (я частное лицо). Абсолютно все в равном положении, нужно подождать, пока будет заключение специалистов по ремонту из сервисного центра. Давайте рассуждать здраво и без лишних никому не нужных бесполезных эмоций.

    • 45

      Межевание я делала за свои деньги частным образом, детской площадкой и праздниками не пользуюсь. Участок в конце линии, фонарей нет, ходим до станции впотьмах, с фонариком по разбитой лесной дороге.
      Зимой у моего участка не чистят. заявку в Ленэнерго подала 02.02.22,
      спасибо Любе за подсказки.
      Взносы и э/э оплачиваю ежемесячно. Мне
      до медпункта далеко как до Луны, если что. Крупногабаритный мусор вывозим за деньги, не дотащить до пухто. Канавы у нас никто не чистил. Поэтому лично для меня имеет смысл только вода и электричество. Больше мне ничего не надо.

    • 45

      Давайте выражать благодарность своевременной оплатой взносов и за потреблëнную э/э.

  9. Vera Nazarova

    интересно как! межевание оказывается сделано всего садоводства. А кто об этом знает? мы делали сами межевание. Канавы чистим сами. Вообще большая проблема нашего руководства садоводства это плохо поставлена информация. Многих вопросов и проблем можно избежать, если вовремя донести до людей информацию. например мне не понятно каким образом проверить систему водоснабжения на участке при отсутствии воды. А ещё вопрос , когда дали воду почему не было оповещения садоводов. многие приехали на дачу , воды нет и соответственно уехали. воду включили в рабочие дни… Предупредить можно было. Мы до сих пор не знаем всё ли в порядке у нас с водопроводом на участке.А потом следует обвинения от лица
    председателя . Ну и соответственно встаёт вопрос о компетентности правления. Зачем покупать то ,что не надёжно. Почему в соседних садоводствах вода есть 24/7 . Может стоит посоветоваться с ними , как они организовали это.

    • VIKTOR

      вот я предлагал в вацапе создать

    • СНТ "Скиф"

      К вашему сведению межевание садоводства требовалось по федеральному закону. Проводилось без привлечения доп. средств. Вскрыла множество мест захвата земель общего пользования. Я лично как ответственный по линии несколько выходных ходил с инженерами по участкам, помогая разобраться в том как кто забор ставил, чтобы потом это можно было бы без штрафов в реестре зарегистрировать. Это делалось совершенно бесплатно, как и многие другие члены правления.
      Когда случилась поломка с насосом осенью никого кроме ЛА в Горьковском из ответственных лиц не было, что бы ей подсказать. В правление в этом году будут перевыборы, очень надеюсь увидеть там хоть кого то из тех кто готов так много рассуждать. Нужны люди которые будут готовы действовать, ехать на дачу осенью решать важный для всех вопрос, тратить время и не ждать за это вознаграждения.
      Сайт этот создавался что бы люди могли объединиться для решения общих вопросов, а не кидались друг в друга обвинениями.

      • 45

        Так Вы должны были поставить на вид, кого Вы выявили как захватчика общественных земель и вынести на общее собрание для установление арендной платы за эти земли. А Вы тайно что- то там порешали, а теперь хотите использовать как компромат. Я неоднократно задавала на сайте вопрос про налог на общественные земли, находящиеся в личном пользовании, вопрос игнорировали.

      • Ludmila Alesko

        Вы так там решали и замеряли, что номера участков не соответствуют плану, но главное, что все за бесплатно.
        Вопрос в том, кто теперь будет все это исправлять?

    • СНТ "Скиф"

      К вашему сведению межевание садоводства требовалось по федеральному закону. Проводилось без привлечения доп. средств. Вскрыла множество мест захвата земель общего пользования. Я лично как ответственный по линии несколько выходных ходил с инженерами по участкам, помогая разобраться в том как кто забор ставил, чтобы потом это можно было бы без штрафов в реестре зарегистрировать. Это делалось совершенно без платно, как и многие другие члены правления.
      Когда случилась поломка с насосом осенью никого кроме ЛА в Горьковском из ответственных лиц не было, что бы ей подсказать. В правление в этом году будут перевыборы, очень надеюсь увидеть там хоть кого то из тех кто готов так много рассуждать. Нужны люди которые будут готовы действовать, ехать на дачу осенью решать важный для всех вопрос, тратить время и не ждать за это вознаграждения.
      Сайт этот создавался что бы люди могли объединиться для решения общих вопросов, а не кидались друг в друга обвинениями.

  10. VIKTOR

    когда у нас собрание? кто знает? если не планируется то собрать экстренное! это мне кажется в интересах правления! а то закидает камнями! сейчас еще цветочки! а вот приедут на каникулы и бабушек вывезут будет БУНТ! выпишите вопросы на бумажке и конкретно задать и получить ответы на все ПОЧЕМУ И СКОЛЬКО?) а сейчас конечно не надо горячку пороть! опять же фильм про БРОНЕНОСЕЦ напомню .

  11. Liubov

    модель насоса GRUNFOS 14-27 7.5 квт. Уже помогают уч305 Иван.Спасибо ему ,хорошо разбирается многое подсказал.

  12. СКИФ УЧ.165

    Уважаемые дачники!
    Любовь Александровна!
    Очень удобно для оповещения использовать WhatsApp или телеграмм. И тогда не будет никаких ни у кого ненужных и лишних вопросов.
    У меня в ЖСК Председатель сделала общий канал в WhatsApp закрыла его для комментариев (для этого можно всегда лично написать) и все новости по дому оперативно там публикует (свет, вода, вывоз мусора, экстренные ситуации и пр.). На сайте не личного оповещения каждому члену снт и это конечно не удобно для распространения своевременно информации. Мобильные телефоны сейчас есть у всех. У людей пожилого возраста, кто не пользуется данными сервисами наверняка есть дети и внуки, их можно прекрасно использовать в качестве связующих в такой ситуации. Обвинять легко. Надо что то совместно делать и разбираться уже походу, НО только цивилизованно и конструктивно.

  13. Sermit

    С WhatsApp хорошая идея,поддерживаю.

  14. VIKTOR

    да не на фиг ни кому из руководства это не надо))) главное в карман положить))) собрания я так понимаю не будет?

  15. Liubov

    Людмила Михайловна.спросите у своей сестры. вчера мы с ней пол часа висели на телефоне.Я ей все подробно обьяснила.Вы перепутали адрес и номер своего участка.Это разные вещи.А адрес вы еще так и не получили .Поэтому в выписке старые данные.

    • Ludmila Alesko

      Любовь Александровна, к Вам этот комментарий не имеет никакого отношения, он был написан в ответ на конкретный комментарий от автора СНТ

    • 45

      Какая сумма членского взноса принята на 2021 г и на 2022 г?

  16. 45

    https://chat.whatsapp.com/HkjFn7zkRfV0ob6b32Dh9B
    Группа в Ватсап Скиф

Добавить комментарий

© 2024 СНТ "Скиф"

Theme by Anders NorenUp ↑